8 (8422) 41-14-95



22.11.2016

За 10 месяцев 2016 года Ульяновский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ более 260 млн рублей


За 10 месяцев 2016 года Ульяновский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонных работ более 260 млн рублей

По состоянию на 01.11.2016 Ульяновский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям региона кредитов на проведение сезонных работ на сумму 263 млн рублей, что в 1,6 раза превышает показатель за аналогичный период 2015 года .

В целом за десять месяцев 2016 года на развитие агропромышленного комплекса региона, в том числе на финансирование сезонных работ, а также на поддержку личных подсобных хозяйств, Ульяновский филиал Банка выдал 658 млн рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 140%.

По словам Директора Ульяновского филиала Михаила Абрамова, кредитование АПК остается одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. «Доля сельских товаропроизводителей в общем объеме клиентов Ульяновского филиала Банка была и будет превалировать. С учетом задач по импортозамещению и в целях обеспечения продовольственной безопасности региона услуги Россельхозбанка становятся все более актуальными», - подчеркнул Михаил Абрамов.

Для поддержки аграриев Ульяновской области Россельхозбанк предлагает многочисленные формы финансовой поддержки в рамках отраслевых госпрограмм, а также целый ряд специализированных кредитных продуктов: на проведение сезонных полевых работ, на приобретение сельхозтехники и оборудования, а также на приобретение земельных участков сельхозназначения, молодняка сельскохозяйственных животных, на прочие инвестиционные цели.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад