8 (8422) 41-14-95



16.11.2016

VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ В РОССИИ» ПРОЙДЕТ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ «ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ В РОССИИ» ПРОЙДЕТ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



Мероприятие, в котором ежегодно принимает участие около 1 500 представителей бизнес-сообществ, структур федеральной и региональной власти и делегации более чем из 15 регионов страны, состоится 9 декабря в Ленинском Мемориале.

Деловой форум проходит в нашей области с 2009 года по инициативе главы региона Сергея Морозова и уже успел зарекомендовать себя в качестве эффективного инструмента способствующего развитию успешного бизнеса, как региона, так и страны в целом.

 В рамках деловой программы, будут обсуждены основные блоки развития делового климата, среди которых совершенствование системы контроля-надзора, мониторинг действующего законодательства, а также встраивание в цепочки госзакупок. Одними из площадок обсуждения этих вопросов станут - Всероссийская Конференция «Контроль, надзор и его риск-ориентированная модель – что важнее государственные интересы или экономическая свобода», «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года» и заседание комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по импортозамещению.

Как комментирует председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов основная задача форума – аккумулирование всех инициатив бизнес-сообщества по выстраиванию эффективной деловой среды и формирование практических предложений на следующий год.

«Это ставшая уже традиционной площадка для обсуждения главных предложений бизнеса по созданию благоприятного делового климата в стране. Мы понимаем, что в рамках одного региона трудно бывает решать некоторые проблемы и притворять в жизнь инициативы, необходимые для создания благоприятных условий для работы предпринимателей. Форум позволяет нам обсуждать общие предложения, обмениваться мнением с нашими коллегами из различных регионов страны и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне» - сказал Руслан Гайнетдинов.

Практическую пользу предприниматели региона смогут получить на площадках В2В сессий и контрактных бирж, которые будут посвящены выстраиванию взаимодействия малого и среднего бизнеса с представителями крупных инвестиционных проектов и торговых сетей как регионального, так всероссийского и международного масштаба, а также учреждений культуры. Кроме того, бизнесмены смогут посетить обучающие мероприятия, где они смогут пополнить свои знания в сфере экспортного развития, а точнее правового обеспечения этой сферы деятельности и таможенного оформления операций.

Наряду с этим, в деловой программе Форума запланировано проведения ряд круглых столов и панельных сессий на разнообразную тематику, а также состоится заседание Делового совета Ульяновской области и Республики Татарстан, на котором обсудят возможности двухстороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов в области предпринимательства.

 Планируется, что в этом году участие в бизнес-форуме примут Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

Получить дополнительную информацию по программе форума, а также зарегистрироваться можно на сайте openbusiness73 или по телефону 41-45-82

По информации с портала http://openbusiness73.ru/news/news-506

Назад