8 (8422) 41-14-95



13.12.2016

В рамках бизнес-форума "Деловой климат в России" прошел круглый стол на тему «Новые технологии, сервисы и финансовые инструменты для бизнеса»


В рамках VIII Всероссийского бизнес-форума «Деловой климат в России» «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области» и «Ульяновский региональный фонд поручительств» провели круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса на тему «Новые технологии, сервисы и финансовые инструменты для бизнеса».

В ходе дискуссии, модератором которой выступил вице-президент Торгово-промышленной палаты Ульяновской области Кумунджиев Д.Г., экспертам и участникам был представлен новый сервис «Бизнес-навигатор МСП», разработанный Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательства.
О возможностях сервиса присутствующим рассказал Цветков В.В., заместитель руководителя дирекции - начальник отдела разработки и предоставления маркетинговых услуг субъектам МСП АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства».

С презентацией «Программы стимулирования кредитования МСП» («Программа 6,5») выступил Марулев А.В., заместитель руководителя дирекции – начальник отдела продвижения продуктов и мониторинга Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС РФ по Ульяновской области Чеканов С.Н. рассказал присутствующим предпринимателям о возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы, дал рекомендации по порядку взаимодействия с налоговыми органами по вопросам внесения сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Приглашенные в качестве экспертов представители ПАО Сбербанк, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО АКБ «Связь-Банк», ВТБ 24 (ПАО), КБ ЮНИАСТРУМБАНК (ООО), ПАО «Промсвязьбанк», АО «Россельхозбанк», АО «Открытие Брокер» презентовали на мероприятии новые проекты, продукты и сервисы, предназначенные для малого и среднего бизнеса.

В рамках круглого стола также была затронута актуальная для многих предпринимателей тема, связанная с изменением порядка открытия расчетных счетов, с блокировкой и разблокировкой расчетных счетов налоговыми органами и т.п. Об этом присутствующим рассказал Мальгин М.А., заместитель начальника отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля отделения Ульяновской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ.

Информацию о финансовых мерах поддержки, предлагаемых экспортно-ориентированным предприятиям, представил Требухин Д.В., менеджер по региональному развитию АО «ЭКСАР».

Одновременно на экспозиционной площадке бизнес-форума в фойе Ленинского Мемориала была развернута специализированная выставка «Сервисы для бизнеса», в рамках которой крупнейшие банки, региональная лизинговая компания АО ЛК «МСП Ульяновск», «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области», «Ульяновский региональный фонд поручительств» презентовали участникам форума свои услуги.



 



Назад