8 (8422) 41-14-95



23.01.2018

В 2017 году Ульяновский филиал Россельхозьбанка направил 465 млн рублей АПК


В 2017 году Ульяновский филиал Россельхозьбанка направил 465 млн рублей АПК

В 2017 году Ульяновский филиал Россельхозбанка направил на поддержку АПК 465 млн рублей кредитных средств. Это на 54% выше, чем в прошлом году. 331 миллион рублей выдан в рамках льготного механизма.

«На долю Ульяновского филиала Россельхозбанка пришлось свыше 65% объема кредитов, выданных на проведение сезонных работ в регионе. На заемные средства аграрии приобрели корма, минеральные и органические удобрения, семена, а также горюче-смазочные материалы и запчасти для ремонта сельхозтехники и оборудования», – отметил директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

«Россельхозбанк всегда был для нас, тружеников села, настоящей поддержкой и опорой. С Ульяновским филиалом я сотрудничаю на протяжении десяти лет. Ни разу Банк меня не подвел. В 2017 году получил льготный кредит на сезонные работы. Как говорится, дела движутся, в планах дальнейшее расширение хозяйства, – рассказывает глава КФХ Алексей Макаров.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад