8 (8422) 41-14-95



22.06.2017

Универсальная карта для бизнеса: один инструмент – множество решений. Управляй счетами компании в режиме 24/7


Универсальная карта для бизнеса: один инструмент – множество решений. Управляй счетами компании в режиме 24/7

Современные предприниматели вынуждены жить в условиях плотного графика, поэтому ценят бизнес-решения, которые помогают им экономить время и силы. В работе с финансами компании очень важна простота, доступ к средствам в удобное время и в удобном месте, прозрачный контроль и возможность делегировать управление доверенным сотрудникам.

Уральский банк реконструкции и развития предложил компактный и мобильный инструмент для работы с наличными деньгами предприятий – универсальную карту для бизнеса.

Карта позволяет с легкостью оплачивать расходы предприятия с корпоративного счета. Командировочные, представительские расходы, закупка материалов для текущего ремонта помещений или ГСМ для машин в рейсе теперь не требует «наполнения» кассы компании. Не нужно по мелочам составлять «подотчёты» и сопровождать бухгалтера в банк для снятия средств: достаточно выдать сотрудникам универсальную карту. Через интернет-банк устанавливается расходный лимит по карте, и можно быть спокойным, контролируя траты даже с планшетного компьютера.

Специалисты УБРиР разработали два тарифных плана для использования универсальной карты. Тариф «Базовый»¹ ориентирован на новых клиентов УБРиР с лимитом снятия наличных средств до 20 000 рублей в месяц. Тариф «Партнер»¹ – для тех, кто работает с банком более полугода, лимит снятия средств по нему составляет 200 000 рублей в месяц. Безналичная оплата картой бизнес-расходов – безлимитна на любом тарифном плане. А терминалы сейчас можно встретить практически в любых гостиницах, магазинах, заправках. К одному счету можно «привязать» сразу несколько карт: это удобно для фирм с представительствами в регионах, которые часто отправляют сотрудников в командировки.

Также к карте можно подключить функцию «Самоинкассация» (внесение наличных средств на расчетный счет) и самостоятельно сдавать выручку через сеть банкоматов УБРиР, не подстраиваясь под режим работы кассы банка. Если магазин или салон работают, например, до 20:00, администратору уже не нужно рисковать, перенося наличность, и собственник избавлен от необходимости кружить по дорожным пробкам, чтобы собрать выручку. Нужно просто выдать доверенным сотрудникам универсальную карту для бизнеса. Лимит расходования может быть установлен на «0», и тогда средства можно только внести, но не потратить.

Также универсальная карта пригодится и курьерам. Им совсем просто по дороге между заказами остановиться у ближайшего банкомата УБРиР и «закинуть» деньги на счёт. Все поступления выручки также будут видны через интернет-банк в онлайн режиме. Интернет-банк УБРиР – один из лучших онлайн-сервисов для малого бизнеса в России, по мнению независимых экспертов2.

Функции «Самоинкассация» и «Расходование средств с корпоративного расчетного счета» можно подключить одновременно либо по отдельности, в зависимости от потребностей бизнеса.

Универсальная карта от УБРиР: один инструмент – множество решений!

---

1 В рамках тарифа «Базовый» предусмотрен ежедневный лимит на снятие наличных в размере 20 000 рублей, месячный лимит составляет 20 000 рублей. В рамках тарифа «Партнер» предусмотрен ежедневный лимит на снятие наличных в размере 50 000 рублей, месячный лимит составляет 200 000 рублей

2 Интернет-банк Light УБРиР вошел в пятерку лучших онлайн-сервисов для бизнеса в России. Исследование «Business Internet Banking Rank 2016» Markswebb Rank & Report

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. Агентство Standard & Poor’s (S&P) 28 апреля повысило краткосрочные рейтинги долговых обязательств УБРиР в иностранной и местной валюте до уровня «В» с уровня «С».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.



Пресс-служба УБРиР:

(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

http://www.ubrr.ru
http://twitter.com/Bank_UBRR
http://vk.com/bank_ubrr
http://www.facebook.com/ubrr

Назад