8 (8422) 41-14-95



09.11.2017

Ульяновский филиал Россельхозбанка принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


Ульяновский филиал Россельхозбанка принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Руководители Ульяновского филиала Россельхозбанка стали почетными гостями праздника, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители органов законодательной и исполнительной власти, аграрного бизнес-сообщества, отраслевых союзов и общественных объединений, ветераны АПК.

На ежегодном празднике урожая по традиции были подведены итоги сельскохозяйственного года, и состоялось чествование передовиков аграрной отрасли региона. Директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов поздравил с тружеников села с профессиональным праздником, а также выступил перед гостями с докладом.

-Финансовая поддержка агропромышленного комплекса была и остается приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка. Так, с начала 2017 года на поддержку ульяновского АПК Россельхозбанк направил 465 миллионов рублей кредитных средств. Это на 54% превышает показатели за аналогичный период прошлого года, - отметил в своем выступлении Михаил Абрамов.

Кроме того, в рамках программы льготного кредитования Ульяновский филиал Россельхозбанка заключил 33 кредитных договора и за 10 месяцев текущего года предоставил аграриям региона 331 миллион рублей.

- Наша важнейшая задача – сделать все, чтобы ульяновский фермер и владелец подворья, коллектив сельхозпредприятия и частный предприниматель, механизатор, животновод, каждый земледелец и хлебопашец чувствовал себя уверенно на родной земле, был ее настоящим хозяином», - подчеркнул в своем выступлении руководитель филиала.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.


Назад