8 (8422) 41-14-95



05.08.2016

Ульяновский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года


Ульяновский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

По состоянию на 1 июля 2016 года Ульяновский филиал Россельхозбанка демонстрирует положительную динамику основных показателей своей деятельности.

Совокупный кредитный портфель филиала превысил 11 млрд рублей. При этом доля кредитов населению составляет 41,2%, на юридических лиц приходится 68,9% портфеля.

С января текущего года филиал выдал физическим лицам кредитов на общую сумму свыше 1,1 млрд рублей. На сегодняшний день кредитами Банка пользуются порядка 32 тысяч жителей региона. Наиболее востребованными продуктами остаются потребительские кредиты и кредиты на развитие ЛПХ. При этом Ульяновский филиал находится в тройке лидеров среди всех филиалов Банка по объемам выдач займов на цели развития личных подсобных хозяйств.

Совокупный депозитный портфель филиала по состоянию на 1 июля составляет 8,1 млрд рублей. Из них порядка 7,3 млрд рублей привлечено во вклады физических лиц. Количество вкладчиков филиала превышает 30 тысяч человек, а наибольшей популярностью пользуются вклады «Пенсионный плюс», «Классический», «Накопительный» и «Управляемый». Кроме классических депозитов, у клиентов филиала востребована услуга покупки/продажи драгоценных металлов в обезличенном виде. За 1 полугодие общий объем металлических счетов превысил отметку в 4 кг.

Ульяновский филиал активно развивает услуги эквайринга и эмиссии банковских карт. Количество платежных карт, выпущенных Банком в регионе, составило 68,8 тыс. штук, из них 17,8 тыс. эмитировано в первом полугодии 2016 года. Наиболее востребованы у клиентов дебетовые карты тарифных планов «Пенсионный» и «Амурский тигр», а также кредитные карты «Карта хозяина» с функцией Cash Back.

Также одним из важных направлений работы филиала является поддержка предпринимателей региона. По состоянию на 1 июля 2016г. в Ульяновском офисе Банка находится на обслуживании 3087 расчетных счетов корпоративных клиентов. Сумма выданных кредитов субъектам малого и микробизнеса составила более 170 млн рублей. Из них 158 млн предоставлено на финансирование сезонных работ. Данный показатель на 36,7% выше по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. Заемные средства аграрии региона направили на приобретение спецтехники, ГСМ, запасных частей, семян, удобрений и средств защиты растений.

Назад