8 (8422) 41-14-95



23.12.2016

Ульяновский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 11 месяцев


Ульяновский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за 11 месяцев

Ульяновский филиал Россельхозбанка по итогам работы за 11 месяцев 2016 года сумел сохранить лидирующее положение на рынке финансовых услуг региона и добиться значительных результатов по всем направлениям бизнеса.

По состоянию на 15 декабря 2016 года кредитный портфель филиала превысил 11 млрд. рублей, из них портфель юридических лиц составил 6,4 млрд. рублей, физических лиц – 4,7 млрд. рублей. В настоящий момент в Банке обслуживается более 3600 тысяч юридических лиц и 210 000 физических лиц региона.

Ульяновский филиал Россельхозбанка продолжает развивать сотрудничество с клиентами малого и микробизнеса. Так, за 11 месяцев 2016 года на развитие и поддержку предприятий малого бизнеса филиалом направлено более 600 млн рублей, что на 40% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Также растут объемы розничного бизнеса Банка в регионе. По состоянию на 15 декабря 2016 года объем вкладов населения составил около 8 млрд рублей, что на 2 млрд превышает аналогичные показатели прошлого года. С начала текущего года населению выдано ипотечных кредитов на общую сумму более 500 млн рублей.

Кроме того, услугами Банка активно пользуются сельские жители, которые ведут личное подсобное хозяйство. Так, за 11 месяцев текущего года на развитие ЛПХ Ульяновский филиал выдал 1,5 тысячи кредитов на общую сумму более 350 млн рублей.

- Мы будем поддерживать высокий уровень обслуживания как физических, так и юридических лиц, предлагая клиентам выгодные банковские продукты и индивидуальный подход. Мы не только поддерживаем долгосрочные взаимовыгодные отношения с нашими постоянными партнерами, но и активно привлекаем новых клиентов, - отметил директор Ульяновского филиала Михаил Абрамов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад