8 (8422) 41-14-95



16.11.2016

Ульяновский филиал Россельхозбанка нарастил объемы розничного бизнеса


Ульяновский филиал Россельхозбанка нарастил объемы розничного бизнеса

Ульяновский региональный филиал АО «Россельхозбанк» активно развивает розничный бизнес. Так, по состоянию на 1 ноября 2016 года розничный кредитный портфель филиала превысил – 4,7 млрд рублей.

Наиболее востребованы среди жителей Ульяновской области потребительские и ипотечные кредиты, а также кредит для развития личных подсобных хозяйств. Так, за 10 месяцев текущего года населению выдано ипотечных кредитов на общую сумму более 500 млн. рублей, на развитие ЛПХ Банк предоставил 1,5 тысячи займов на общую сумму более 350 млн. рублей.

- Учитывая потребности потенциальных заемщиков, Банк ежегодно выпускает на рынок новые кредитные продукты. Например, для любителей дачного отдыха Россельхобанк недавно подготовил специальное предложение – потребительский кредит без обеспечения для членов Союза садоводов России с низкой процентной ставкой от 7,15%, - отметил директор Ульяновского филиала АО «Россельхозбанк» Михаил Абрамов.

Кроме того, с начала 2016 года существенно вырос объем привлеченных средств клиентов — депозитный портфель физических лиц Ульяновского филиала составил более 8 млрд рублей. По сравнению с аналогичной датой 2016 года показатель увеличился на 32%. Наибольшей популярностью пользуются вклады «Пенсионный плюс», «Классический», «Накопительный» и «Управляемый».

«Линейка вкладов в Россельхозбанке позволяет каждому выбрать депозит по своим возможностям и потребностям. У всех депозитов Банка традиционно высокие ставки, которые за последнее время стали еще привлекательнее. Это касается и продуктов в массовом сегменте, и для состоятельных клиентов», — рассказывает Михаил Абрамов.

В планах Ульяновского филиала Россельхозбанка дальнейшее развитие розничного бизнеса и укрепление позиций – на банковском рынке региона, благодаря высокому уровню сервиса и широкой линейке финансовых продуктов для физических лиц.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад