8 (8422) 41-14-95



31.01.2018

УБРиР запустил рефинансирование для бизнес-клиентов


УБРиР запустил рефинансирование для бизнес-клиентов

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о запуске рефинансирования кредитов для бизнеса, оформленных в других банках. Новый кредит «Рефинанс» позволяет предпринимателю объединить несколько кредитов в один и отложить выплату платежей до 1 года, если компании необходимо решить приоритетную бизнес-задачу и сделать рывок в развитии. Кроме того, для бизнеса с сезонным спросом существует возможность установить гибкий график погашения.

По словам руководителя дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР Елены Сорвиной, рефинансирование бизнес-кредитов — это продукт 2018 года. «Для бизнеса это актуальный вопрос: в период с 2014 года по 2016 год предприниматели были вынуждены оформлять кредиты по высоким процентным ставкам, которые превышали 20% годовых. Снижение ключевой ставки позволило банкам значительно скорректировать стоимость кредитов. И сейчас, когда процентные ставки снижаются, обслуживание долгов двух-трех летней давности становится дорогим и невыгодным. Понимая потребности бизнеса, мы предложили клиентам оптимизировать свои издержки, направив высвобожденные средства на развитие компании», — отметила Елена Сорвина.

Также она отметила, что предприниматели предпочитают работать сразу с несколькими банками, в том числе и по кредитам. «Получить кредит гораздо проще, чем его обслуживать, поэтому очень часто можно встретить ситуации, когда у одного бизнесмена есть сразу несколько кредитов в разных банках, и контроль и гашение становится слишком трудоёмким. Рефинансирование же позволяет предпринимателям работать в режиме «одного окна», а не разрываться между несколькими банками, чтобы внести ежемесячный платеж», - добавила Елена Сорвина.

Минимальная процентная ставка по кредиту «Рефинанс» составляет 13,2% годовых, максимальная сумма – 30 млн руб., срок финансирования – до 5 лет. Обратиться с заявкой можно в любое отделение УБРиР, обслуживающее юридических лиц.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 187 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 октября 2017 года активы финансовой Группы УБРиР по МСФО достигли 359 млрд рублей, пассивы — 341,8 млрд рублей, размер капитала — 17,7 млрд рублей. За девять месяцев 2017 года совокупная прибыль группы УБРиР составила 1,051 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 50 учреждений в 28 городах России.

Назад