8 (8422) 41-14-95



06.07.2017

УБРиР вышел на рынок рефинансирования


УБРиР вышел на рынок рефинансирования

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) расширяет линейку кредитных продуктов для частных клиентов. УБРиР запустил программу рефинансирования действующих потребительских кредитов и кредитных карт, оформленных в других банках. Услугой могут воспользоваться клиенты с хорошей кредитной историей, своевременно обслуживающие свои долги.

Максимальная сумма по программе рефинансирования - 1 млн рублей. Количество рефинансируемых кредитов на одного заемщика не ограничено. Минимальный уровень ставки 13,9% годовых, срок кредита — до 7 лет. «Рефинансирование позволяет существенно снизить нагрузку на бюджет заемщика за счет уменьшения ставки по действующим кредитам, и как результат – размера ежемесячного платежа. Кроме того, благодаря объединению нескольких кредитов в один, клиенты могут более комфортно исполнять свои обязательства, ежемесячно внося деньги на счет в одну дату платежа и в одном банке», - отметила начальник управления кредитных продуктов УБРиР Светлана Давыдова.

По ее словам, сейчас банки активно продвигают рефинансирование кредитов, и УБРиР, придерживаясь рыночной конъюнктуры, запускает кредитный продукт, пользующийся спросом. Наибольший интерес программа рефинансирования вызывает у клиентов, чьи обязательства возникли в 2014-2015 г. когда средняя кредитная ставка достигала 30% годовых. «Мы видим, что у клиентов есть потребность в рефинансировании своих кредитов, и согласно нашей стратегии, ключевым посылом которой является «довольный клиент», мы запустили такой продукт. Кроме того банкам нужны заемщики, своевременно исполняющие свои долговые обязательства. В нынешних условиях формирование качественного кредитного портфеля – важная задача для банковского сектора», - рассказала Светлана Давыдова.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. Агентство Standard & Poor’s (S&P) 28 апреля повысило краткосрочные рейтинги долговых обязательств УБРиР в иностранной и местной валюте до уровня «В» с уровня «С».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.

Назад