8 (8422) 41-14-95



11.06.2017

УБРиР включил лизинг в программу кредитования малого и среднего бизнеса


УБРиР включил лизинг в программу кредитования малого и среднего бизнеса

Такой инструмент финансирования, как лизинг, давно перестал быть экзотикой для компаний малого и среднего бизнеса. Предприниматели оценили, что благодаря своей простоте, доступности и эффективности эта услуга позволяет без особых затрат поддерживать оснащенность предприятия в соответствии с требованиями рынка. График платежей отличается гибкостью, и компании могут экономить денежные средства за счет налоговых преференций.

Российский лизинговый рынок на фоне общего оживления экономики демонстрирует устойчивый рост: за 2016 год его объем, по оценкам аналитиков¹, увеличился на 36% и достиг 742 млрд рублей, при этом лизинговый портфель составил 3,2 трлн рублей. На УрФО приходится порядка 12% лизингового бизнеса. Крупнейший сегмент рынка – автолизинг (легковые и грузовые автомобили), доля которого по итогам 2016 года составила 35%, дорожно-строительная техника занимает 7%.

Уральский банк реконструкции и развития имеет давний опыт предоставления услуги финансовой аренды. Изучив потребности клиентов, в УБРиР решили возобновить специальную лизинговую программу для малого и среднего бизнеса. В качестве объектов лизинга банк предлагает широкий спектр различного имущества: автомобили (как новые, так и бывшие в употреблении), специальную технику, производственное и торговое оборудование, недвижимость. Условия финансирования – от 500 тыс. до 30 млн. рублей на срок от 13 до 60 месяцев для движимого имущества и от 13 до 84 месяцев – для недвижимости.

«Лизинг является удобным способом усовершенствовать материально-техническую базу или расширить свое дело, – прокомментировала Елена Сорвина, руководитель Дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР. – Одновременно предприниматели оптимизируют налогообложение, так как все лизинговые платежи можно отнести на себестоимость продукции. Лизинг в первую очередь выгоден плательщикам НДС и налога на прибыль».

УБРиР готов взять на себя значительную часть работы по выстраиванию договоренностей с официальными дистрибьюторами и оформлению документов, добавила Елена Сорвина: «Мы гарантируем гибкий подход к определению условий финансирования, выгодные тарифы страхования имущества в компаниях-партнерах и возможность досрочного выкупа предмета лизинга».

---

¹ – по данным аналитического исследования RAEX (Эксперт РА), крупнейшего в России рейтингового агентства, включенного в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. Агентство Standard & Poor’s (S&P) 28 апреля повысило краткосрочные рейтинги долговых обязательств УБРиР в иностранной и местной валюте до уровня «В» с уровня «С».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.



Пресс-служба УБРиР:

(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

http://www.ubrr.ru
http://twitter.com/Bank_UBRR
http://vk.com/bank_ubrr
http://www.facebook.com/ubrr

Назад