8 (8422) 41-14-95



27.09.2017

УБРиР в Санкт-Петербурге выпустил банковские гарантии на сумму более 860 млн рублей


УБРиР в Санкт-Петербурге выпустил банковские гарантии на сумму более 860 млн рублей

Петербургский филиал Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) выпустил ЗАО «ПР и СС» три банковские гарантии на общую сумму 863,6 млн рублей. Бенефициаром по всем гарантиям является ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Все банковские гарантии выпущены в обеспечение строительства стратегических объектов Санкт-Петербурга, таких как строительство Охтинского коллектора, с запуском в эксплуатацию которого защита городских рек от сточных вод в Петербурге достигнет почти 100%, строительство кольцующего коллектора, обеспечивающего после ввода в эксплуатацию Московский, Кировский и Фрунзенский районы, а также восстановление несущей способности коллектора по набережной реки Мойки и Крюкову каналу.

«Заключение подобной сделки – это еще один шаг в сторону увеличения портфеля банковских гарантий филиала, — подчеркнул руководитель филиала «Санкт-Петербургский» УБРиР Александр Казанский. — Нам приятно начать сотрудничество с компанией, которая стремительно развивает свой бизнес и демонстрирует хорошие финансовые показатели. Надеюсь, что наша совместная работа поспособствует развитию города и поможет поддерживать его в чистоте».

Справка.

ЗАО «ПР и СС» основано в феврале 1993 года. Компания специализируется в области строительства, ремонта и санации инженерных сетей, а так же строительства тоннельных коллекторов. Организация имеет современную техническую базу, высококвалифицированный персонал инженерно-технических работников, рабочих и проектировщиков. Компания также располагает большим парком машин и оборудования. На сегодняшний день ЗАО «ПР и СС» является лидером среди строительных компаний Санкт-Петербурга, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт трубопроводов без вмешательства в инфраструктуру.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 183 точки продаж в 42 регионах страны.

На 1 июля 2017 года активы банка по МСФО достигли 396 млрд рублей, пассивы — 378,9 млрд рублей, размер капитала 17,1 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.

Пресс-служба УБРиР:

(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

http://www.ubrr.ru
http://twitter.com/Bank_UBRR
http://vk.com/bank_ubrr
http://www.facebook.com/ubrr

Назад