8 (8422) 41-14-95



19.04.2017

УБРиР увеличил интернет-продажи расчетных счетов


УБРиР увеличил интернет-продажи расчетных счетов

Предприниматели все чаще используют онлайн-каналы для решения своих финансовых задач. В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) в 2016 году интернет-продажи расчетных счетов для корпоративных клиентов выросли на 12% по сравнению с 2015 годом.

При этом наибольший спрос на расчетно-кассовое обслуживание зафиксирован в четвертом квартале: в конце 2016 года банк совершил через интернет-канал на 72% больше продаж счетов РКО по сравнению с первым кварталом.

Повышенный интерес к продукту объясняется как сезонным всплеском, так и качеством предлагаемого сервиса, комментирует управляющий директор – руководитель направления электронного бизнеса УБРиР Вадим Белопольский: «Мы постоянно пробуем новые форматы и платформы для запуска интернет-рекламы, это дает хороший отклик. Клиенты также ценят удобные способы подачи заявки. Например, при заполнении полной анкеты на РКО, данные о юридическом лице из сервиса ЕГРЮЛ загружаются автоматически. После заполнения полной заявки в интернете достаточно всего один раз посетить офис банка, чтобы оформить документы для подключения расчетного счета. При этом предприниматель сразу получает на почту номер счета, который после подключения сможет использовать в работе с контрагентами».

Самими активными пользователями дистанционных каналов в 2016 году стали предприниматели Москвы, которые открыли таким способом 60% от общего количества счетов РКО, на втором месте – бизнесмены Тольятти (51%), на третьем – Санкт-Петербурга (48%). Результат Нижнего Новгорода 47%, Самары – 46%, в Воронеже и Нижнем Тагиле уровень проникновения интернет-продаж составил 30%, в Омске – 29%, в Челябинске – 26%, в Барнауле – 23%.

По словам Вадима Белопольского, использование онлайн-сервисов при открытии счетов РКО наиболее характерно для предприятий сегмента В2В (16%), а также для небольших компаний, находящихся в стадии роста (17%).

По прогнозам специалистов УБРиР, в будущем доля расчетных счетов, открытых по интернет-заявкам, будет только расти.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса.

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.



Пресс-служба УБРиР:

(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

http://www.ubrr.ru
http://twitter.com/Bank_UBRR
http://vk.com/bank_ubrr
http://www.facebook.com/ubrr

Назад