8 (8422) 41-14-95



01.02.2018

УБРиР меняет сезонные категории карты «Visa Максимум»


УБРиР меняет сезонные категории карты «Visa Максимум»

Держатели карт «Visa Максимум» Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) с 1 февраля смогут экономить, приобретая спортивный инвентарь, косметику и товары в аптеках. Банк определил новые сезонные категории карты, за покупки в которых клиенты получают повышенный кешбек 10%.

Напомним, что согласно условиям дебетовой карты «Visa Максимум» 1% от потраченных средств возвращается при оплате любых покупок, а 10% – товаров из сезонных категорий.

С 1 февраля по 30 апреля повышенный кэшбэк распространяется на товары в категориях - «Аптеки», «Косметика» (такие магазины как «Золотое яблоко», «Л’Этуаль», «ИЛЬ ДЕ БОТЭ», «РИВ ГОШ» и др.), «Спортивные товары» (например, «Спортмастер», «Декатлон», «Триал-спорт» и подобные специализированные магазины со спортивным инвентарем). Ранее 10-типроцентный кэшбэк пользователи карт «Visa Максимум» получали за покупки в категориях «Развлечение», «Бытовая техника», «Кафе и рестораны».

Елена Бабина, управляющий директор центра финансового планирования и анализа розничного бизнеса УБРиР

Мы понимаем, что на траты клиентов часто влияет сезонность. Например, весной традиционно увеличивается спрос на покупки в аптеках, а перед гендерными праздниками растет популярность магазинов косметики и магазинов спортивной атрибутики. Поэтому, мы меняем категории товаров, по которым начисляем повышенное вознаграждение за безналичную оплату покупок картой «Visa Максимум», чтобы наши клиенты всегда совершали выгодные покупки.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 187 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 октября 2017 года активы финансовой Группы УБРиР по МСФО достигли 359 млрд рублей, пассивы — 341,8 млрд рублей, размер капитала — 17,7 млрд рублей. За девять месяцев 2017 года совокупная прибыль группы УБРиР составила 1,051 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 50 учреждений в 28 городах России.

Назад