8 (8422) 41-14-95



16.08.2017

УБРиР фиксирует рост спроса на кредитные карты


УБРиР фиксирует рост спроса на кредитные карты


У клиентов Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) вырос интерес к кредитным картам. За первые 6 месяцев 2017 года было оформлено больше 5,8 тысяч карт, что практически в 4 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

По словам начальника управления кредитных продуктов УБРиР Светланы Давыдовой, одна из причин роста спроса на кредитные карты – улучшение условий по продукту. «В этом году мы существенно расшили возможности кредитной карты, чтобы клиенты могли зарабатывать, используя заемные средства. Так, мы увеличили вознаграждение за оплату покупок кредитной картой до 10%, а также расширили льготный период до 60 дней», - пояснила Светлана Давыдова.

Она также добавила, что на спросе сказалось влияния и рыночных факторов. «Мы видим, что доходы населения не растут, что заставляет людей искать дополнительные источники средств. Кредитная карта, при ее грамотном использовании, - позволяет иметь возобновляемый кредитный лимит на небольшую сумму, которая может помочь закрыть период между зарплатами, или выступать в качестве, так называемого, «запаса на черный день», когда деньги могут срочно понадобиться», - отметила Светлана Давыдова.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. Агентство Standard & Poor’s (S&P) 28 апреля повысило краткосрочные рейтинги долговых обязательств УБРиР в иностранной и местной валюте до уровня «В» с уровня «С».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.



Пресс-служба УБРиР:

(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

Назад