8 (8422) 41-14-95



08.08.2016

Тренинги «Попугай» от УБРиР пройдут в Нижнетуринском детском доме


Тренинги «Попугай» от УБРиР пройдут в Нижнетуринском детском доме

Для детей из Нижнетуринского детского дома подготовка к новому учебному году начнется с проекта "Попугай" от Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР). Занятия по социализации с детьми с задержками в развитии пройдут в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо».

«Дети с замедленным психическим развитием требуют особого подхода. Им сложнее осуществлять познавательную деятельность из-за трудностей с восприятием информации и с выстраиванием логических связей. Занятия по адаптированной программе «Попугай» направлены на преодоление этих барьеров. Команда клинических психологов, психотерапевтов проведет с детьми занятия по самопознанию и развитию. В процессе обучения специалисты планируют охватить три блока работы с подростками: арт-терапевтический, нейрокоррекционный и коммуникативный», - рассказал начальник управления по связям с общественностью УБРиР Семен Селиванов.

Занятия помогут ребятам ближе познакомиться с собой, раскрыть свои внутренние ресурсы, получить навыки общения и выстраивания коммуникаций, снять эмоциональное напряжение, обрести новые знания полезные для будущей жизни.

"Важнейшей целью проекта "Попугай" является помощь в усвоении ребятами правил и норм социального взаимодействия. У детей с нарушениями развития множество психических функций и навыков формируется с запаздыванием, в том числе и навыки общения. Поэтому необходима специально организованная среда, в которой ребенок может обратить внимание на других детей, научиться взаимодействовать, соблюдать правила поведения. Мы в нашей программе и создаем подходящую безопасную среду для развития ребят и получения ими положительного опыта общения. Это та работа, которая помогает улучшить качество их жизни", - отмечает клинический психолог, тренер проекта Евгения Петрова.

Начало занятий намечено на конец августа, планируется, что в тренингах примут участие 16 воспитанников младшего и среднего школьного возраста (от 9 до 17 лет). ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Лидер банковской отрасли Свердловской области, входит в список 30 крупнейших банков России, составленный ЦБ РФ. Банк занимает 14 место в рейтинге ликвидности и 55 место в рейтинге надежности банков журнала «Форбс». Имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай.

На 1 января 2016 года активы банка достигли 346,6 млрд рублей, размер собственного капитала — 27 млрд рублей. Рейтинг кредитоспособности УБРиР по национальной шкале — «АА» (Национальное рейтинговое агентство), по международной — «B- ». В рейтинге портала Banki.ru на 1 января 2016 г. УБРиР занимает 21 место по вкладам физических лиц, 29 место – по чистым активам.. Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Сеть банка насчитывает около 1500 точек обслуживания клиентов — собственных отделений, банкоматов и терминалов.



______________________________________________________________________________

Пресс-служба УБРиР:
(343) 264-72-82
(343) 253-41-60
(343) 228-17-88
pressa@ubrr.ru

http://www.ubrr.ru
http://twitter.com/Bank_UBRR
http://vk.com/bank_ubrr
http://www.facebook.com/ubrr

Назад