8 (8422) 41-14-95



31.08.2016

Статистическое наблюдение за затратами на производство в 1 квартале 2017 года


Статистическое наблюдение за затратами на производство в 1 квартале 2017 года

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 201-р «Об информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации» на территории области в I квартале 2017 года будет проводиться федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2016 год.
Наблюдение за затратами на производство будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой официальной статистической методологии, утверждённой Росстатом. Данное статистическое наблюдение предусматривает сбор первичных статистических данных о текущих и капитальных затратах различных типов хозяйствующих субъектов (коммерческие и некоммерческие организации).
Наблюдение за затратами на производство коммерческих организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства, будет осуществляться в сплошном порядке. Коммерческие организации, являющиеся субъектами малого предпринимательства, бюджетные, автономные и казённые организации будут обследоваться в выборочном порядке.
Сводные итоги наблюдения за затратами на производство будут формироваться и использоваться в целом по Российской Федерации для расчета показателей базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2016 год.

Назад