8 (8422) 41-14-95



12.05.2017

Сбербанк сообщает о результатах первого в Поволжье дня приобретения облигаций дебютного выпуска ОФЗ для населения


Сбербанк сообщает о результатах первого в Поволжье дня приобретения облигаций дебютного выпуска ОФЗ для населения

В конце апреля в Сбербанке стартовали продажи облигаций федерального займа для населения. Данные облигации выпускает Министерство финансов РФ для финансирования государственных расходов. При этом государство гарнирует возврат инвестиций и сохранение денежных средств.

По условиям Покупатель ОФЗ-н может получить купонный доход по процентным ставкам, которые растут в течение 3 лет владения облигацией от 7,5 до 10,5% годовых или заработать на разнице между ценой покупки и номинальной стоимостью. Номинал одной акции — 1000 рублей, минимальная сумма покупки - от 30 000 рублей. При этом покупатель облигации имеет возможность полностью вернуть вложенные средства, а по истечении 12 месяцев с момента покупки сумма будет возращена с накопленными процентами. Облигации также можно передать по наследству.

В первый день продаж облигаций в Поволжье общий объём заявок составил более 27 миллионов рублей по номиналу, средний размер заявки – 1,8 миллионов рублей.

Приобрести облигации можно в отделениях Сбербанк Премьер до 27 октября 2017 года.

Узнать адрес ближайшего отделения вы можете на сайте sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Назад