8 (8422) 41-14-95



21.03.2017

Россельхозбанк усовершенствовал систему безопасности банкоматов


Россельхозбанк усовершенствовал систему безопасности банкоматов

Россельхозбанк оснастил банкоматы собственной сети системой безопасности Cerber NCRlock, обеспечивающей защиту устройств от несанкционированной выдачи наличных денежных средств. Поставщиком услуги выступила компания «ЛАН АТМсервис», входящая в состав группы компаний ЛАНИТ. Установленная система предназначена для защиты банкоматов от атак типа BlackBox. В случае проникновения в сервисную зону банкомата и подключения злоумышленниками специальной аппаратуры, система блокирует попытку перехвата управления, исключая возможность несанкционированной выдачи купюр.

 «Россельхозбанк уделяет особое внимание вопросам безопасности устройств самообслуживания, постоянно совершенствуя используемые программные и аппаратные средства. Установленная система безопасности продемонстрировала высокий уровень защиты, а эффективно выстроенная система взаимодействия с подрядчиком позволила нам реализовать проект в сжатые сроки», – отметила Ирина Жачкина, заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк».

 «Проблемы безопасности банкоматов и сохранности в них наличных средств – сегодня одни из самых актуальных. Периодически публикуется информация о новых случаях хищения денежных средств из банкоматов. В связи с этим усиление безопасности банкоматных сетей для многих финансовых учреждений является приоритетной задачей. Теперь можно с уверенностью сказать, что банкоматы Россельхозбанка надежно защищены от несанкционированных действий», – сказал генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 47 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru

Назад