8 (8422) 41-14-95



08.08.2016

Прославились на всю Россию


Прославились на всю Россию

24 июля главным героем программы «Агробизнес» («Россия 24»), которая выходит в эфир при поддержке Россельхозбанка стало крестьянско-фермерское хозяйство Козлова Василия Дмитриевича. Главной темой программы стала отечественная селекция и генетика.

Семеноводческое хозяйство Козлова В.Д. не случайно было выбрано журналистами телеканала: фермер является одним из лидеров региона по производству зерновых культур. Качество зерна, производимое на полях предпринимателя, давно зарекомендовало себя на самом высоком уровне, а география его бизнеса вышла далеко за пределы региона.

Михаил Абрамов, директор Ульяновского филиала Россельхозбанка: «КФХ Козлова В.Д. – для нас надежный клиент, который ведет современную модель сельского хозяйства. Он является клиентом Россельхозбанка на протяжении уже 10 лет. Мы ежегодно помогаем ему в финансировании сезонных полевых работ и уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве».

- Качество зерна для нас стоит на первом месте, - говорит Алексей Козлов, сын и по совместительству компаньон Василия Дмитриевича. – Мы очень внимательно относимся к условиям хранения зерна, следим за его свойствами на всех этапах от сбора и первичной обработки (очистки) до сертификации и последующей продажи. Каждый автомобиль, приезжающий с поля с зерном, проходит строгую проверку.

Сейчас у предпринимателя есть чуть меньше месяца, чтобы завершить уборку, провести обработку зерна, его сертификацию, получение необходимых документов, подтверждающих качество семенного фонда. Работают круглосуточно: собрали более 500 тонн. В планах достичь отметки в 2500.

Проверка собранного зерна на влажность показала, что урожай соответствует стандартам (всего 11.5% при норме до 14%). Замеры проводились в присутствии старшего научного сотрудника Ульяновского НИИСХ Оксаны Яковлевой, которая и подтвердила качество.

Одним из основных сортов пшеницы, выращиваемой на полях крестьянско-фермерского хозяйства Козлова В.Д., является зерно сорта «Марафон». Оно отличается повышенной урожайностью, засухо- и морозоустойчивостью, что бесценно в условиях средней полосы России.

К слову, у предпринимателя уже есть покупатели: они точно знают, что, засеяв это зерно, получат в следующем году хороший урожай.

Мы по праву гордимся нашими земляками!

Ссылка на сюжет: http://www.rshb.ru/press/media_materials/237861/

Назад