8 (8422) 41-14-95



15.02.2017

При поддержке Россельхозбанка в Ульяновской сельскохозяйственной академии открыт специализированный учебный класс


При поддержке Россельхозбанка в Ульяновской сельскохозяйственной академии открыт специализированный учебный класс

В торжественном мероприятии, посвященном открытию учебного класса в Сельскохозяйственной академии, приняли участие директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов, ректор УГСХА им. Столыпина Александр Дозоров, преподавательский состав и студенты экономического факультета.

Учебный класс – это специализированная аудитория для обучения в реальных условиях работы банка учету и контролю банковских операций по привлечению и размещению денежных средств и оказанию услуг клиентам в организациях кредитной системы, что является одной из основных областей профессиональной деятельности студентов экономического факультета УГСХА.

Открытие специализированного банковского класса – новый формат взаимодействия Банка и Академии, который позволит не только повышать качество подготовки студентов, но и будет содействовать повышению привлекательности Банка как работодателя для будущих выпускников.

- Россельхозбанк как никто другой заинтересован в формировании финансовой грамотности молодых специалистов. Во многом от профессионализма и уровня образования специалистов АПК зависит развитие сельского хозяйства в регионе, - отметил в своем выступлении директор Ульяновского филиала Михаил Абрамов.

Ректор УГСХА Александр Дозоров поблагодарил руководство филиала за многолетние партнерские отношение и содействие в осуществлении проекта и его методическое и программное обеспечение. Завершением торжественной церемонии стало подписание между академией и Банком договора о сотрудничестве на долгосрочной основе.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Назад