8 (8422) 41-14-95



30.10.2017

О предоставлении субсидий производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности


О предоставлении субсидий производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году Постановлением Правительства от 10 мая 2017 года №547 утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности (далее - Правила).

Правилами определены порядок, цели и условия предоставления субсидий.

Субсидии будут предоставляться в размере 15% цены оборудования (без учёта налога на добавленную стоимость) при условии, что покупателю оборудования предоставлена скидка в размере не менее 15% его цены.

Общий объём финансирования такой государственной поддержки – 1 млрд рублей.

Принятые решения позволят обеспечить необходимую поддержку производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности и предоставить возможность покупателям приобретать широкий перечень таких машин и оборудования, будут способствовать загрузке производственных мощностей предприятий – производителей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников, в том числе в смежных отраслях.

С полным текстом Постановления и Правил можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Российской Федерации: http://government.ru/docs/27675/

Назад