8 (8422) 41-14-95



05.03.2024

Начинается приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»-2024


Для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»-2024 необходимо осуществить следующие действия:

1.Определить в зависимости от характеристик товара/услуги номинацию, в которой будут участвовать Ваши товары, либо услуги:

Продовольственные товары;

Промышленные товары для населения;

Товары производственно-технического назначения;

Услуги для населения;

Услуги производственно-технического назначения;

Изделия народных и художественных промыслов.

2.Скачать на сайте ФБУ «Ульяновский ЦСМ» www.ulcsm.ru из раздела КОНКУРСЫ/КОНКУРС 2024 пакет документов для выбранной номинации, который включает организационные, разъяснительные документы и анкету на товар (услугу).

3.Определить, какие товары либо услуги (далее – товар) Вы планируете заявить на конкурс. Это может быть товар (услуга), который никогда не участвовал в конкурсе, а также товар, который ранее принимал участие либо становился победителем конкурса. Напоминаем, что товары (услуги), победившие в конкурсе, имеют право маркироваться логотипом «100 лучших товаров России» только в течение двух лет с года победы. Если Вы хотите продолжить использование логотипа конкурса для этого товара (услуги) после истечения указанного срока, товар нужно заявить на конкурс повторно, в противном случае Вы можете нарушить исключительное право на товарный знак, владельцем которого является МОО «Академия проблем качества» № 718682.

4.Оформить заявки на участие в конкурсе. На каждый товар оформляется отдельная заявка.

5.Отправить заявки вместе с реквизитами Вашего предприятия (организации, индивидуального предпринимателя) любым из предложенных способов:

– электронная почта gfetkulova@ulcsm.ruozhigalova@ulcsm.rucsm@ulcsm.ru (с пометкой «Для Феткулловой Г.С.»);

– факс (8422) 435235;

– почтовым отправлением по адресу: 432002, г.Ульяновск, ул.Урицкого, д.13,     ФБУ «Ульяновский ЦСМ».

6.Оплатить участие в региональном этапе конкурса согласно договору и счету. В 2024 году стоимость участия осталась на уровне 2021-2023 годов и  составляет 4980,00 рублей, в том числе НДС (20%) – 830,00 рублей за каждый товар или услугу.

  1. Заполнить анкету на товар (услугу) и подготовить все запрашиваемые в анкете копии документов. Как правило, необходимость копий указана в конце вопроса или ответа в скобках. Заверять копии документов не надо.

На каждый товар (каждую услугу) заполняется отдельная анкета с отдельным комплектом подтверждающих документов. Подтверждающие документы представляются в бумажном  и в электронном (сканированном) видах.

При необходимости обратиться по указанным выше номерам телефонов для консультации по вопросам заполнения анкет.

  1. Подготовить фотографию товара (фотографии услуги) в соответствии с требованиями (см. файл «Требования к материалам для верстки каталога»). На каждый товар или услугу приходится одна фотография или один коллаж.

  1. Привезти до 20 мая 2024 года материалы конкурса в региональную комиссию (432002, г.Ульяновск, ул.Урицкого, д.13, корпус 2, кабинеты 12, 22). Комплект документов на один товар должен содержать:

–  в бумажном варианте: подписанную и заверенную печатью анкету, копии документов, фотографию;

– в электронном варианте на диске/флешке/в облаке: несканированную анкету (сохраненную в формате Word), указанные в анкете сканы документов, фотографию товара/услуги.

В период с 20 мая по 05 июня 2024 года региональная комиссия по качеству оценивает конкурсантов по установленным критериям. По каждому товару определяется итоговый балл и, в соответствии с Регламентом конкурса, определяется, стал ли товар победителем регионального этапа.

Если товар стал победителем регионального этапа конкурса, в срок до 01.09.2023 г. Вы оплачиваете взнос за участие в федеральном этапе конкурса (все финансовые документы Вы получите от МОО «Академия проблем качества»). Стоимость участия в федеральном этапе конкурса  для всех номинаций, кроме номинации «Изделия народных и художественных промыслов», составляет 18 900 рублей, в том числе НДС за каждый товар или услугу. Стоимость участия в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» составляет 9912 рублей, в том числе НДС, за каждое изделие.

В августе-октябре 2024 года проходит федеральный этап, в рамках которого определяется статус победителей регионального этапа – лауреат с правом маркировки товара золотым логотипом конкурса, либо дипломант с правом маркировки товара серебряным логотипом.

В ноябре 2024 года региональная комиссия получает дипломы и награды, которые будут вручаться победителям конкурса.

Подробнее: https://www.ulcsm.ru/contests/vserossijskij-konkurs-100-luchshih-tovarov-rossii-2024

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, подготовкой документов для участия в конкурсе, оформлением анкет и т.д. можно обратиться:

Феткуллова Галия Сабиржановна, тел(9372)75-37-37 (доб.112), gfetkulova@ulcsm.ru

Жигалова Оксана Валерьевна, тел(9372)75-37-37 (доб.107), ozhigalova@ulcsm.ru

Назад