8 (8422) 41-14-95



16.05.2017

Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым


Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Стороны обсудили вопросы комплексного развития экономики региона, реализации новых инвестиционных проектов в АПК, поддержки малого предпринимательства и повышения доступности банковских услуг для населения.

В ходе встречи было отмечено, что Россельхозбанк является ключевым кредитором агропромышленного комплекса и других приоритетных отраслей экономики Республики. При поддержке Банка в Адыгее успешно развиваются как крупные сельхозпредприятия, так и фермерские хозяйства – в прошлом году на кредитование агробизнеса региона было направлено 4 млрд рублей. При этом Россельхозбанк занимает порядка 100% рынка финансирования сезонных работ в Республике.

В целом за время работы в Республике филиал Россельхозбанка оказал поддержку региональной экономике на сумму 37,4 млрд рублей, в том числе вложил порядка 34 млрд рублей в развитие АПК Адыгеи.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.


Назад