8 (8422) 41-14-95



07.12.2018

КАК ВЫБРАТЬ РКО ДЛЯ БИЗНЕСА


КАК ВЫБРАТЬ РКО ДЛЯ БИЗНЕСА

Бизнес без расчетно-кассового обслуживания – не бизнес. РКО – одна из «основ жизнеобеспечения» любой компании.
Вариантов РКО на рынке много, даже слишком, чтобы не запутаться. Любой банк старается подать информацию максимально привлекательно.

 По какому принципу анализировать предложения?

 НАДЕЖНОСТЬ БАНКА
Это базовая потребность предпринимателя. За пять лет ЦБ РФ лишил лицензий 400 банков. Предпринимателям, которые имели счета в них, а главное, держали там деньги, не позавидуешь. Как правило, у банков с отозванными лицензиями проблемы с ликвидностью, а значит, полагаться на них не стоит.

 Решение – открытие счета в банке из топ-10. В последние три года, когда ЦБ особенно активно оздоравливал бан-ковскую систему, ни у одной из этих кредитных организаций лицензию не отозвали. Дополнительный фактор безопасности для предпринимателя – если банк из топа признан системно значимым.
Промсвязьбанк – банк с государственным участием и опорный банк для российского оборонно-промышленного комплекса.

 КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БАНК
Бывает так, что у компании счет в одном банке, зарплатный проект – в другом, эквайринг приходится подключать в третьем, а заявка на кредитную линию отправляется в четвертый… Так случается, когда выбранные компанией кредитные организации не могут предоставить все эти услуги сразу. Что, конечно, неудобно.
Промсвязьбанк в силу масштабности имеет гораздо больше возможностей для предоставления бизнесу финансирования, выгодных условий по эквайрингу и зарплатным проектам. В нем отточена работа валютного контроля, а это жизненно важно для организаций, которые ведут внешнеэкономическую деятельность.
Банк работает с малым, средним и крупным бизнесом. Представьте, что сегодня вы – владелец одной маленькой пекарни, а завтра открываете сеть пекарен и покупаете агрокомплекс. Удобнее расти «под крылом» одного и того же универсального банка, а не искать замену кредитной организации, заявившей: «Теперь вы слишком большие, мы не можем вам предоставить кредитную линию, лизинг и факторинг».

 ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ
Предприниматели все реже появляются в банковских офисах, и это правильная тенденция. Гораздо удобнее подписывать и отправлять платежи, выполнять многие другие операции дистанционно, с помощью мобильного и интернет-банков. Интерфейс дистанционных сервисов Промсвязьбанка интуитивно понятен. Сориентироваться, «что брать», помогут и рейтинги приложений и сервисов.
Лучше идти за РКО туда, где поспевают за технологиями.

 АДЕКВАТНАЯ СТОИМОСТЬ
На фоне отзыва лицензий, важности комплекса услуг и технологичности цена вопроса не является критичным моментом. Это объективно не то, на чем сегодня стараются сэкономить компании. Тем более что практически все банки из-за конкуренции держат цены «в рынке».
Стоит относиться осторожнее к банкам, которые делают ставку на дешевизну. В процессе может выясниться, что стоимость выходит ничуть не ниже, чем у других, – за счет комиссий и особых условий. Оптимально, если банк предоставляет предпринимателю возможность выбирать нужные функции, чтобы не платить за то, чем он не собирается пользоваться. Это принцип «тарифов-конструкторов», которые сегодня предлагает не так много банковских организаций в России.

 Промсвязьбанк запустил уникальные продукты по РКО для бизнеса из разных сегментов. Для компаний с небольшим оборотом – «Плати меньше», для начинающего бизнеса – «Бизнес Старт», а для организаций, осуществляющих
безналичные расчеты, – «Бизнес 24х7».

 Получить подробную информацию можно на сайте psbank.ru или у менеджеров Промсвязьбанка.

 Операционный офис
«ДИМИТРОВГРАДСКИЙ»
Приволжского филиала
ПАО «Промсвязьбанк»:
г. Димитровград, ул. Гончарова, 1
+7(84235)4-28-55

 Операционный офис
«УЛЬЯНОВСКИЙ»
Приволжского филиала
ПАО «Промсвязьбанк»:
г. Ульяновск, ул. Гончарова, 1/17
+7(8422)41-31-76

 Фото предоставлено ПАО «Промсвязьбанк». Реклама. Генеральная лицензия Банка России №3251

Назад