8 (8422) 41-14-95



11.12.2018

Гарантийный фонд Ульяновской области будет сотрудничать с Региональной лизинговой компанией Республики Татарстан


Региональная лизинговая компания Республики Татарстан вошла в число партнеров региональной гарантийной организации Ульяновской области.

Теперь предприниматели Ульяновской области смогут воспользоваться услугами льготного лизинга оборудования под поручительство регионального гарантийного фонда.

Генеральный директор Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области» Руслан Шевкатович Гайнетдинов и Генеральный директор Акционерного общества «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» Рустем Фандасович Сафиуллин подписали соглашение о сотрудничество по программе предоставления поручительств.

В рамках соглашения стороны договариваются о сотрудничестве в целях реализации мер финансовой и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области, о развитии системы поручительств и льготного лизинга, о сотрудничестве в сфере проведения семинаров и презентаций, совместных информационных кампаний.
Подписание соглашения позволит повысить доступность лизинговых финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе моногородов Ульяновской области; увеличить объем оказываемой предпринимателям финансовой и гарантийной поддержки, в том числе совместно с Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»; расширить перечень мер поддержки предпринимательства в сфере высокотехнологичного и инновационного производства, а также производства и переработки сельскохозяйственной продукции в регионе; создать дополнительные рабочие места.


Справка: АО "Региональная лизинговая компания Республики Татарстан" учреждена в соответствии со сводным планом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях реализации программы льготного лизинга оборудования. Реализация программы позволяет на льготных условиях обеспечить оборудованием малые и средние компании, что в целом способствует увеличению потенциала развития проектов в области производства высокотехнологичной продукции и импортозамещения.

Региональная лизинговая компания Республики Татарстан организована в форме акционерного общества с уставным капиталом в 2 млрд рублей, который формируется за счет взноса Корпорации МСП в размере 1,5 млрд рублей и Республики Татарстан в размере 500 млн рублей.

Получить подробную информацию о требованиях к лизингополучателям, предметам лизинга, об условиях специальных лизинговых продуктов (включая процентные ставки, сроки лизинга и суммы финансирования, размер авансового платежа и требования к обеспечению), а также скачать анкету соответствия программе льготного лизинга оборудования можно на сайте АО "Корпорация МСП": УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ.

При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить надлежащим образом заполненную анкету по адресу: info@ulfond73.ru

Официальный сайт АО "Региональная лизинговая компания Республики Татарстан" : http://rlcrt.ru/

Назад