8 (8422) 41-14-95



14.06.2017

Гарантийная поддержка для инвестиционных стартап-проектов субъектов МСП


Гарантийная поддержка для инвестиционных стартап-проектов субъектов МСП

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») проводит отбор инвестиционных стартап-проектов субъектов МСП, реализуемых на территории Ульяновской области, для оказания им кредитно-гарантийной поддержки (финансирование по «Программе стимулирования кредитования субъектов МСП» (Программа 6,5), предоставление прямых гарантий, продукт «Согарантия» (гарантия АО «Корпорация «МСП» совместно с поручительством региональной гарантийной организации), обеспечивающих до 70% суммы финансирования, но не менее 25,1 млн. рублей)).

Базовыми критериями отбора проектов являются:
- отсутствие действующего бизнеса или обслуживание долга по кредиту на финансирование нового проекта, не связанное с возможностями действующего бизнеса;

- доля собственного участия инициатора проекта – не менее 15%;

- проект соответствует следующим отраслям: сельское хозяйство; обрабатывающее производство (в том числе производство пищевых продуктов); производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; производство и реализация импортозамещающей продукции; приоритетные направления развития науки, технологий и техники.

Информацию об иных критериях отбора, а также об условиях получения гарантийной поддержки можно получить в Фонде «Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области».

Для участия в программе необходимо обратиться в Фонд «Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области» (Тел. 8(8422) 41-14-95. Контактное лицо: Зубова Светлана Анатольевна)
или в банки-партнеры Фонда, осуществляющие финансирование проектов (перечень партнеров размещен на сайте Фонда: http://www.ulfond73.ru/partnery/).

Назад