8 (8422) 41-14-95



06.09.2022

Доходы самозанятых превысили 1,4 трлн рублей


С начала 2019 года самозанятые зарегистрировали доходы более чем на 1,4 трлн руб. Ежедневно они зарабатывают свыше 2,5 млрд рублей. Основные направления деятельности самозанятых: услуги такси, в области ремонта и маркетинга, аренда квартир, а также продажа продукции собственного производства.

Напомним, в Гарантийном Фонде Ульяновской области представлен продукт «Самозанятый» - поручительство на условиях данного тарифа может быть предоставлено физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

* максимальная сумма поручительства за одного Заемщика не более 50% от основной суммы кредита (займа), но не более 500 000,00 рублей совокупного объема поручительств;
* срок предоставления поручительства- до 1096 дней;
* плата за поручительство Фонда составляет 0,75 % годовых в рублях РФ от суммы поручительства Фонда в случае уплаты вознаграждения за предоставление поручительства в рассрочку;
* плата за поручительство Фонда составляет 0,5 % годовых в рублях РФ от суммы поручительства Фонда в случае уплаты вознаграждения за предоставление поручительства единовременно.

Назад