8 (8422) 41-14-95



16.11.2017

Что покупают по кредитной карте. Рейтинг УБРиР


Что покупают по кредитной карте. Рейтинг УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) проанализировал траты своих клиентов по кредитным картам за период с июля по октябрь. Как показало исследование, больше всего кредитных средств уходит на покупку продуктов, одежды и обуви, строительных материалов, а меньше всего – на коммунальные платежи, услуги салонов красоты, такси и перевозок.

Максимальные объемы средств были потрачены:

1. В супермаркетах – 20% от общего объема

2. В магазинах одежды и обуви – 14%

3. На ремонт и строительные материалы – 9%

4. На продукты (в магазинах «У дома») – 8%

5. На АЗС – 5%

Менее всего (меньше 1% платежей от общего оборота) у клиентов востребованы платежи за следующие услуги:

1. Коммунальные услуги

2. Услуги страхования

3. Услуги такси и перевозок

4. Услуги салонов красоты

5. Оптовая торговля

«Характер трат подтверждает цели, для которых люди обычно оформляют кредитные карты: чтобы иметь дополнительный источник средств, помогающий перехватить немного денег до зарплаты, а также в качестве альтернативы небольшому потребкредиту на какую-то покупку», - пояснила Елена Бабина, руководитель дирекции развития бизнеса с физическими лицами.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». Агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингу УБРиР до «стабильного». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B-/B».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка насчитывает 185 точек продаж в 42 регионах страны.

На 1 июля 2017 года активы банка по МСФО достигли 396 млрд рублей, пассивы — 378,9 млрд рублей, размер капитала 17,1 млрд рублей.

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.

Назад